Можно ли снять гостиницу на несколько часов?

10.07.2019

Большинство постояльцев гостиниц решают снимать номер на несколько суток. Но есть случаи, когда понадобится аренда номера почасово. Услуга является доступной в популярных гостиницах, что позволяет гостям заплатить цену, которая соответствует предоставленным преимуществам.

Когда можно снять номер почасово?

Может потребоваться снять семейный номер на несколько часов по таким причинам:

• До транспорта остается 4-5 часов и есть необходимость отдохнуть перед поездкой. Если в городе нет знакомых с квартирой, то решение взять в аренду недорогую комнату в отеле – лучший способ восстановить силы.
  • Если поездка проводится в деловых целях, то перед совещанием может понадобиться немного поработать, чтобы закончить проект. Один человек может поехать в центр и устроиться в кафе, а другим нужна спокойная обстановка.
  • Если люди приезжают в город всего на один день и остановиться нужно только на ночь, то зачем платить за сутки? Оплата совершается только за ночное время, а утром гости покидают мини отель или гостиничный комплекс.

Какова бы ни была причина, по которой постоялец решает выбрать номер из каталога посуточных комнат, необходимо его забронировать как можно раньше.

Как снять номер?

Чтобы получить в свое распоряжение хороший номер с комфортными условиями на несколько часов, нужно воспользоваться несколькими вариантами:

1. Заказ места ночлега через специальные сервисы. Существует популярные сайты для бронирования комнат посуточно и почасово.
  2. Администрация заведения предоставляет выбор номеров для аренды на несколько часов. Во время звонка или обращения в электронном виде стоит сообщить о своем желании сотруднику гостиницы.

Если начинать процедуру бронирования хотя бы за неделю, то можно подобрать оптимальный вариант места возле метро или важных достопримечательностей.

Преимущества почасовой оплаты

Почасовая аренда номеров становится все более популярной услугой. Многим гостям города нравится, что они имеют возможность остановиться в комнате, чтобы отдохнуть некоторое время. Такой метод нашел применение среди туристов, ценящих комфорт, и деловых людей, оказавшихся в новом городе в рабочих целях.

Достоинства такого варианта:

1. Экономия денег. Не нужно платить полную стоимость за сутки, если необходимо полежать на кровати всего пару часов.
  2. Гости выбирают такой способ, чтобы отдохнуть перед поездом, не сидя при этом на вокзале. Вариант аренды номера вариант намного лучше. Если все дела сделаны, а до транспорта остается пару часов, то зачем их проводить в общественном месте? Заказ комнаты в гостинице лучше.
  3. Возможность привести себя в порядок. Те, кто приезжают в командировку на сутки, нуждаются в том, чтобы помыться и привести себя в нормальную форму после поездки. Сделать это в комнате приятнее, чем пытаться мыть голову в общественно туалете, например.
  4. Получение тех же услуг, которые доступны для остальных гостей. Учреждение считает вас таким же клиентом, как и тех, которые покупают номер на сутки и больше.

За удобство нужно платить. Если посчитать сумму, потраченную на аренду номера, то  станет ясно, что эти же деньги вы потратили бы на чашку кофе с пирожным, на мороженое и другие радости жизни. Сумма кажется не такой большой, когда понимаешь, что она оплачена за отдых.

Потратив некоторую сумму денег на почасовое жилье, постояльцы гостиничного комплекса отдохнут, наберутся сил, примут душ и с новыми силами отправятся по своим делам.