Гостиницы для абитуриентов

22.07.2020

Несмотря на пандемию коронавируса, в РФ не уменьшается поток выпускников школ, которые планируют поступать в высшие учебные заведения. Так как не все абитуриенты планируют получать образование в родном городе, для подачи документов и сдачи вступительных экзаменов нужно приезжать в мегаполисы.

Так как получить недорогое и при этом хорошее обучение можно в Климовске, многие ученики, живущие в регионах, отправляются туда. Приходиться потратить несколько дней на дела, связанные с поступлением, поэтому нужна гостиница в Климовске. Арендовать помещение нужно на одну или несколько ночей.

Требования к гостинице

Родители будущих студентов должны убедиться, что условия в гостиницах для их детей соответствуют должному уровню. Отели, принимающие абитуриентов, должны быть в черте города, желательно ближе к центру или образовательному учреждению.

При выборе места ночлега абитуриенты обычно смотрят на такие факторы:

• ▶️ Расположение. Не все гости хотят, чтобы их место ночлега располагалось близко к ВУЗу. Некоторые специально селятся в другом районе, чтобы проверить, сколько придется добираться до учебы. Или же молодые люди хотят погулять в центре и увидеть достопримечательности в городе.
  • ▶️ Стоимость. Для молодежи этот фактор часто будет решающим, так как в период поступления в ВУЗ хочется экономить деньги. Но не стоит останавливаться в местах с самыми низкими ценами, особенно сейчас, потому что за низкими ценами стоит экономия на сотрудниках. Когда не хватает персонала, в гостинице не проводится тщательная и регулярная уборка.
  • ▶️ Репутация. Молодежь знает, где оставляют отзывы гости. Просмотр рекомендаций тех, кто был постояльцем в гостинице, поможет понять, насколько там чисто, аккуратно. Также отзывы позволяют узнать об уровне сервиса.

Правила дезинфекции

Вопрос чистоты стоит этим летом острее, чем в другие годы. Каждое гостиничное учреждения должно соблюдать следующие рекомендации:

• ▶️ Установка дезинфицирующих средств в каждой комнате и холле. Постояльцы должны иметь возможность очистить руки от микробов в любом помещении.
  • ▶️ Регулярная уборка в комнате. Она включает в себя не только мытье полов, смену средств гигиены, но еще и обработку ручек и других поверхностей.
  • ▶️ Проведение генеральной уборки перед заселением нового гостя.
  • ▶️ Между временем пребывания постояльцев в номере должно пройти определенное количество времени.

Абитуриентам нужно убедиться в том, что администрация гостиницы соблюдают меры дезинфекции. Не нужно стесняться спрашивать об этом при бронировании. Лучше убедиться в этом заранее, чем потом получить разочарование или заболеть.