Что взять с собой в командировку?

13.08.2019

Командировка требует серьезной подготовки. Перед тем, как забронировать номер в гостинице, стоит узнать, на какие услуги клиент может рассчитывать. Это поможет составить список вещей, которые нужно взять с собой. Например, большинство отелей предлагаю полотенца и средства гигиены. Их можно не брать, а вот личные вещи, таблетки и другие принадлежности обязательно должны быть в сумке.

Что взять с собой в длительную командировку?

Выбор того, что брать в дорогу, полностью зависит от того, в каком месте России или другой страны вы будете жить. На сайте гостиницы можно найти список услуг, отзывы, цены и другую информацию онлайн. Поиск займет минуту, но позволит сэкономить место в чемодане.

Когда приходится снимать недорогой отель в центре, то стоит понимать, какое должно быть наполнение дорожных сумок.

• ✅Одежда, обувь, украшения. Стоит подобрать несколько вариантов одежды на работу и отдых.
  • ✅Таблетки. Чтобы не пришлось искать аптеки во время деловой поездки, желательно иметь основные медикаменты с собой.
  • ✅Средства гигиены. В гостинице можно рассчитывать на шампунь, мыло и гель для душа. Остальное нужно брать с собой, например зубную пасту и щетку.

Также стоит узнать, есть ли в городе часы скидок. Тогда некоторые принадлежности можно будет докупить в месте командировки, если возникнет необходимость.

Лайфхаки для экономии места в сумке

Есть несколько правил, которые пользуются опытные путешественники при сборе чемодана. Они помогут сэкономить место.

1. Выбирать вещи, которые вы точно будете носить. Не нужно брать с собой три пары домашней одежды. Можно взять только одну, или вообще не брать, если в гостинице выдают халаты.
  2. Хороший способ сложить вещи – это скручивать их в трубочку. Это выгодный вариант для маленьких чемоданчиков.
  3. Брать несколько сумок, одна из них через плечо для повседневного ношения. В ней могут храниться документы, таблетки и другие принадлежности, необходимые не во время проживания, а в дороге.

Чем продуманнее будет сбор вещей в командировку, тем более эффективной и приятной будет поездка.