5 ошибок туристов при бронировании отеля

09.06.2020

Когда приходит время отпуска, каждый путешественник в первую очередь беспокоится о бронировании номера в том городе, куда он отправляется на отдых. Для постоянных туристов забронировать номер полулюкс не составит труда. Они знают, каких ошибок следует избегать. Новичкам же приходиться приложить усилия, чтобы не только разобраться с процедурой оформления места ночлега, но и предостеречь себя от неприятных сюрпризов.

Опыт путешественников показывает, что люди не проверяют пункты во время оформления номера. А большинство из этих пунктов важны, так как влияют на условия проживания и на деньги, которые вы потратите.

Какие ошибки распространены при бронировании номеров?

Был составлен  список ошибок, допускаемых новичками:

1. Как бы это не казалось странным, но самая главная неточность при заполнении формы – указание неверной даты приезда и отъезда. Их нужно проверить несколько раз перед тем, как делать заказ окончательным, тогда вам не придется платить за один лишний день, или ночевать в аэропорту. Выбирая даты, нужно учесть разницу часовых поясов и сделать запас времени на пересечение границы. Если вы не уверены в датах, то попросите друга проверить заказ.
  2. Будущий постоялец не изучил услуги, которые предлагает отель. Экскурсии, интернет, услуги прачечной в некоторых заведениях оплачиваются отдельно. Узнайте об этом, чтобы не платить за те услуги, которые вам не нужны. Дополнительный сервис вы оплатите на месте, если в этом будет необходимость. Так же внимательно нужно отнестись и к тем услугам, которые вам необходимы. Следует выбрать гостиницу, где они либо бесплатные, либо не требуют больших денег.
  3. Игнорирование отзывов. Когда хочется быстрее закончить процедуру бронирования и начать собирать чемодан, есть искушение нажать на кнопку «оплатить» раньше времени. Хотя некоторые комментарии куплены владельцами гостиниц, есть и реальные отзывы. Их нужно внимательно изучить. Тогда у вас сложиться мнение о заведении.
  4. Не сравнили цены. В спешке новички-туристы часто пропускают сравнение. Такое часто происходит и с профессиональными путешественниками. Стоит взять несколько вариантов и увидеть, какой отель предлагает дешевле проживание, но такой же набор услуг.
  5. Во время брони не использовалась кредитная карта. Для большинства людей вопрос оплаты кажется незначительным, но оплата кредиткой часто дает бонусы, делает доступными акции и скидки. Еще это защищает от мошенников и в случае отказа от брони деньги вернуться вам на карту.

Бронирование отеля – простая, на первый взгляд, задача. Но она обернется большой тратой денег и неудобствами во время проживания, если не учесть разные аспекты.  Ошибки при заполнении форм имеют последствия. Но теперь вы знаете, на что смотреть при бронировании и готовы заказать номер в любой гостинице.