Чемпионат мира по футболу 2018

Типы номеров в отелях — тонкости выбора

28.02.2018

Бронирование номера является сложным процессом, а также очень серьезным. Благодаря правильному подбору номера поездка может быть приятной. Неудобная комната, отсутствие в ней важных удобств и непривлекательный вид из окна может испортить общее впечатление от поездки.

Если вам хочется избежать разочарования, стоит заранее позаботиться о выборе номера в отеле. Но для этого нужно знать, на какие особенности нужно обращать внимание.

На что обратить внимание при выборе типа номера?

Отправляясь в путешествие, стоит знать различные тонкости выбора номера. Если вам нужно забронировать отель впервые, то стоит обратить внимание на такие особенности проживания:

1. Размер и состав номера. Одни выбирают апартаменты с большой площадью, а другим достаточно маленькой комнаты.
  2. Расположение. По аббревиатуре можно понять, какой номер предлагается. Например, Cabana означает домик на пляже по типу бунгало, а MB говорит о том, что ваша комната находится в основном здании отеля.
  3. Вид из окна. В этом случае нужно смотреть, какая приставка идет к слову view. Это может быть море (Sea), пляж, город, парк и другие наименования в соответствующем английском названии.
  4. Количество людей, которые могут быть размещены в номере. Например, комната может быть одноместной, или же в ней будет большая кровать для семейной пары. Также есть комнаты с возможным размещением семьи с ребенком. А аббревиатура ExB говорит о том, что в номере есть возможность дополнительно установить еще одну кровать.

Выбирая тип номера, важно учитывать длительность вашей поездки и ее цель. Если вы хотите поехать в отпуск на неделю и мечтаете увидеть как можно больше мест в новом городе, то тип отеля не играет большой роли. Главное, чтобы он был удобно расположен и имел хорошую кровать и душевую комнату. В случае отпуска более недели рекомендуем обратить внимание на комфортабельные условия проживания, так как от них зависят ваши впечатления.

Тонкости выбора

При бронировании номера важно обращать внимание на все знаки, которые находятся на странице заказа. Аббревиатуры могут многое рассказать о том, что есть в этом номере. Благодаря этому вы сможете получить максимум информации до заселения в номер, а значит, избежите разочарования.

Предлагаем вам следующие варианты:

• Если возле номера стоит обозначение Balcony, то это означает, что в комнате будет балкон. Такой тип номера обязательно понравится романтикам, которые мечтают о романтических ужинах при звездах на балконе.
  • Connected rooms говорит о том, что вы можете занять смежную комнату с одной общей дверью. Такой номер является идеальным для большой компании, которая хочет жить в одном номере, но с удобствами.
  • Если вы едете с детьми, то обратите внимание на то, есть ли в номере кухня. Например, обозначение Studio – это номер с кухней. Бронируя его, вы сможете быть уверены в том, что приготовление еды для малыша будет удобным.

Во время планирования путешествия обязательно нужно знать особенности бронирования номеров. Так, вы сможете заранее определиться, в какой комнате хотите остановиться во время отпуска, чтобы путешествие принесло вам только положительные эмоции.