Командировка – как выбрать номер в гостинице?

28.02.2018

Чаще всего организацией деловой поездки сотрудника занимаются секретари, но в редких случаях вам может понадобиться осуществить поиск подходящего места проживания самостоятельно. Такой выбор может быть довольно сложным, но если знать, на какие факторы стоит обратить внимание, то командировка принесет вам множество приятных эмоций.

Как выбрать номер во время командировки?

Если вы узнали, что вам придется искать себе место проживания самостоятельно, то не стоит расстраиваться. Наоборот, вы имеете возможность выбрать наиболее подходящее место под свои интересы и потребности. Обратим внимание на следующие факторы, которые помогут вам выбрать удобный вариант размещения:

1. Расположение. Этот пункт играет самую важную роль. Нужно учесть, чтобы отель находился недалеко от места проведения рабочих мероприятий. Конечно, вам захочется посмотреть город и будет искушение заказать отель поближе к основным достопримечательностям. Но стоит помнить основную цель своей поездки. Чтобы избежать опозданий на семинар или конференцию, лучше найти место не более 15 минут от работы в пешем доступе. Это позволит вам сэкономить свое время и силы.
  2. Уровень удобства. Каждый должен сам определить, что в номере должно быть обязательно. Желательно, чтобы в номере был душ, свободный доступ в интернет и возможность привести свои вещи в порядок. Кроме того, рекомендуем вам обратить внимание на общую обстановку в отеле, отсутствие шума и хорошее обслуживание персонала. Все это позволит спокойно готовиться к рабочим мероприятиям и не отвлекаться на мелочи.
  3. Готовность отеля предоставить вам чеки. Довольно часто сотрудники решают арендовать квартиру во время командировки, так как поиск подходящего номера в отеле занимает слишком много времени. Важно учесть, что в этом случае вы не получите документов, подтверждающих ваше проживание, а значит и не сможете рассчитывать на компенсацию затрат от компании.

Как сэкономить во время проживания?

Те, кто регулярно ездят в командировку, мечтают о удобном месте ночлега и организации комфортной работы. Чаще всего командировка сотрудников занимает очень много времени и средств. Если вам приходиться часто совершать поездки, то стоит запомнить несколько правил. Они помогут вам сэкономить на проживании или комфорте.

1. Старайтесь сотрудничать с компаниями, которые организовывают командировки. Такие организации могут предложить выгодные условия поездки и размещения.
  2. Обращайте внимание на отели, которые предлагают скидки. Вы можете искать такие предложения заранее, чтобы подобрать удобный номер за минимальную цену. Обязательно спрашивайте о скидках, если вам нужно разместить от 10 человек. Обычно на коллективную бронь тоже действуют специальные предложения.
  3. Узнавайте о дополнительных услугах, которые включены в ваше проживание. Довольно часто отель предоставляет своим постояльцам различные услуги, о которых гости даже не знают. При въезде стоит сразу спросить о том, чем вы можете воспользоваться в счет оплаты номера.

И, наконец, самым простым советом, позволяющим вам сэкономить на поездке, будет правильное оформление командировочного листа. Чтобы вы могли получить потраченные средства от вашей компании, документация для бухгалтерии должна быть правильно оформлена.

Чтобы деловая поездка принесла максимум удовольствия и результата, важно позаботиться о предварительном бронировании комнаты для проживания. Надеемся, что наши советы помогут вам в правильной организации командировки!