Как выбрать отель на новый год?

22.11.2018

В конце осени уже можно начинать готовиться к новому году. В подготовку включается не только выбор друзей, с которыми вам хочется провести время, но также поиск места. Празднование в отелях России становится все более популярным, так как это позволяет собраться на нейтральном месте и получить удовольствие от отдыха.
Отели на новый год значительно лучше проведения торжества в ресторане. Насладиться вкусной кухней – это прекрасно, но когда захочется спать, то придется отправляться домой. Необходимо заранее позаботиться о такси или не пить во время вечеринки, чтобы доехать на машине самому. Отдых же в отеле позволит остаться на ночь в комфортной обстановке.

Параметры хорошего отеля

Чтобы чувствовать себя в гостинице почти как дома, необходимо внимательно подходить к выбору комнаты для празднования. Характеристики идеального места для каждого свои, ведь все люди имеют разные потребности и представления об уюте. Но на следующие показатели точно стоит обратить внимание:
🎄Чистота в номерах. Регулярность уборки является главным показателем уровня заведения. Чтобы праздник прошел в приятной обстановке, стоит заметить, насколько серьезно персонал относится к чистоте.
🎄Вежливость сотрудников отеля и их готовность помочь. Наверняка гостям понадобится помощь персонала. Чтобы к горничным и администратору было легко обратиться, они должны быть приветливыми. Отношение к гостям сильно влияет на настроение, а перед праздником это особенно важно.
🎄Уют и интерьер. Несмотря на то, что вы выбрали отмечать новый год в отеле, все равно хочется создать домашний комфорт. Поэтому перед выбором места для праздника обязательно стоит убедиться, что интерьер гостиницы вам и вашим друзьям нравится.

Когда лучше бронировать номер?

Мнения в отношении срока бронирования комнаты в гостинице расходятся. Некоторые думают, что стоит заказать его как можно раньше. Другие считают, что цены упадут ближе к праздникам.
Время брони влияет на стоимость. Не хочется переплачивать, поэтому лучше выяснить лучшее время для заказа номера. Эксперты советуют учитывать, в какой отель вы собираетесь заехать. У каждого учреждения могут быть свои факторы, влияющие на формирование цены. Если хочется сэкономить, то лучший вариант – спросить у менеджеров заведения о получении скидки. Гостиничное учреждение, которое дорожит репутацией, сообщит, какой период будет оптимальным для решения вопроса.
Если говорить об отелях в разных частях мира, то в Европе бронировать номер лучше в ноябре. Азиатские страны предлагают приемлемые цены, начиная с сентября, а в Дубай можно ехать прямо перед 31 декабря. Стоимость не распределенных номеров опускается в этот период до 40%.
У потенциальных постояльцев гостиницы на новый год всегда есть выбор, так как в России немало мест, где можно весело провести новогодние праздники. Не стоит ждать падение цен к декабрю. Если выбор места очевиден и компания сформирована, то лучше бронировать номер в ноябре.

Читайте и другие полезные статьи нашего блога: Виды питания в гостиницах