Чемпионат мира по футболу 2018

Гостиница или мини-отель. Что выбрать?

15.08.2016

Отдыхать во время путешествия очень важно, так как от этого зависит, насколько эффективной будет поездка. Когда человек живет не в особо приятном ему месте, то, скорее всего, это вызовет некоторые сложности и во время прогулок. Если поездка имеет бизнес цель, то тем более вам нужно хорошо высыпаться. В связи с этим вопрос выбора комфортного отеля стоит довольно остро.

Какие особенности отелей особенно нравятся гостям?

Отталкиваясь от них, можно понять, какой вариант гостиницы будет наиболее актуальным для вас:

1. Самое первое, что бросается в глаза во время заселения в гостиницу, так это дружелюбие ее сотрудников. Если на стойке регистрации не было проявлено должного внимания, то настроение может ухудшиться. Если говорить о крупной гостинице, то этот фактор обычно страдает. И дело не в том, что там работают неприветливые люди, а просто очень большой поток клиентов, из-за чего вежливость иногда отходит на второй план. В мини-отеле ситуация складывается совершенно по-другому. Работники обычно очень вежливые, так как вы их особенный гость. Нет формализма и ощущения, что вам здесь не рады. С девушкой на стойке регистрации можно мило побеседовать и узнать все подробности проживания. Кроме того, в маленьком отеле есть возможность рассказать о своих дополнительных пожеланиях, и они обязательно будут учтены. В мини-отеле кроме ключа от ваших дверей могут вручить вам доступ и к входной двери учреждения, что добавляет ощущения домашней обстановки.

Главное преимущество мини-отеля — это возможность индивидуального внимания. От крупных отелей можно ждать хорошее обслуживание, наличие кафе и большого количества других гостей.

1. Если путешественник приехал за новыми впечатлениями, то ему важно все, что находится в гостинице. В мини-отеле он вряд ли найдет то, за что можно будет зацепиться его глазам. В большинстве случаев все очень просто и слаженно. В большой гостинице обычно есть комнаты с оригинальной обстановкой. Чем уютнее вид из окон, тем больше впечатлений вы привезете с поездки. Конечно, и в мини-отелях есть такие комнаты, которые отличаются неповторимым интерьером, но об этом стоит узнавать заранее. Можно сказать одно, что в маленьком отеле обстановка будет ближе к домашней, а в большом заведении — приближена к крупным отелям.
  2. Для большинства постояльцев очень важен вопрос звукоизоляции. Так как в соседних комнатах не всегда будут тихие люди, которые любят отдыхать после сложного путешествия днем, то стоит выяснить этот показатель. Об этом можно спросить у администраторов гостиницы еще при бронировании места. Если же вы из тех компаний, которые привыкли вести себя шумно в ночное время, то тем более стоит спросить о звукоизоляции. Зачем вам проблемы с соседями и администрацией отеля?

Подводя итоги, можно сказать, что самое главное в отеле — это уровень комфорта. Для кого-то он заключается в теплом отношении персонала, для других в том, чтобы было много людей и возможность посидеть в кафе. Получить индивидуальный подход можно в мини-отеле за невысокую цену. В крупных гостиницах есть больше возможностей развлечений. Выбирать вам.

Читайте и другие полезные статьи нашего блога: Терминология отелей