Что взять с собой в гостиницу?

18.12.2018

Когда мы собирается в другой город, и бронируем гостиницу, то тут же думаем о вещах, которые нам понадобятся во время поездки. Кроме личных предметов, стоит позаботиться об аксессуарах, которые будут полезны во время непосредственного проживания в отеле.

Что обязательно нужно иметь в сумке?

Вопрос о том, что с собой взять в гостиницу, чаще интересует тех, кто уезжает с дома впервые. Бывалые путешественники уже на автомате собирают сумку в дорогу, даже не задумываясь о вещах.

Во многом список принадлежностей в поездке зависит от цели путешествия. Для деловых людей обязательным атрибутом будет телефон, ноутбук, зарядное устройство, классический наряд. Для тех, кто едет отдыхать, все гаджеты будут неуместными. Некоторые даже оставляют дома смартфон. Зато в чемодане обязательно будет место для купальника и кроссовок.

Аксессуары в отель практически одинаковые у всех постояльцев независимо от того, какова цель их размещения. Вот список основных предметов:

🎯Средства личной гигиены. В некоторых номерах будет гель для душа и шампунь, но зубную щетку, пасту, бритву и дезодорант стоит взять свой.

🎯Медицинские препараты. Особенно этот пункт важен для путешественников, которые имеют хронические заболевания. Медики рекомендуют в любом случае брать с собой таблетки от диареи и обезболивающие препараты.

🎯Легкая одежда для сна. В респектабельных отелях предлагают халаты, но спать в них неудобно, поэтому пижама точно пригодится. Замечено, что человек быстрее приспосабливается к месту и скорее уснет, если на нем будет одежда с родного дома.

🎯Такие мелочи, как щетка для обуви, теплые носки, вешалки. Несколько дней без этих предметов можно обойтись, но лучше когда во время деловой поездки или отдыха под рукой будет все необходимое.

🎯Наличные деньги для оплаты услуг отеля. Не все заведения принимают расчет банковской картой, поэтому желательно иметь запас наличных средств.

Если у гостей отеля есть дети, то перечень обязательных вещей увеличивается. Нужно взять несколько пар обуви и сменной одежды, судочки с едой и др. Некоторые дети не могут уснуть без любимой игрушки, поэтому ее придется возить с собой.

Девушкам, кроме стандартного набора, нужно иметь в сумке и другие важные принадлежности. К ним относится:

🎯Фен и инструменты для укладки волос. Особенно если поездка имеет деловой характер, нужно позаботиться о своем безупречном внешнем виде.

🎯Декоративная косметика и средства для очищения кожи. Также не стоит забывать о ватных дисках.

Конечно, не хочется набивать сумку такими мелочами, но для обустройства комфортного пребывания в отеле даже несколько дней некоторые аксессуары будут обязательными.

Как составить список?

Перечень важных вещей у каждого гостя будет отличаться. Кроме обстоятельств самого клиента, отличаются и условия в отелях. Перед тем, как начинать готовить чемодан, желательно уточнить, на какие предметы в номере вы можете рассчитывать. Например, большинство заведений предлагает тапочки и средства личной гигиены.

Чем выше уровень отеля, тем меньше вещей вам нужно будет брать с собой. Перед поездкой стоит позвонить в гостиницу и уточнить у администрации заведения, какие условия вас ждут.

Читайте и другие полезные статьи нашего блога: Виды питания в гостиницах